Adobe Photoshop CC

Adobe Photoshop CC
Рейтинг: 4.1 | Голосов: 785 | Просмотров: 14161 | Загрузок: 11508
НазваниеAdobe Photoshop CC для Windows
РазработчикEZB Systems
Официальный сайтezbsystems.com
Язык интерфейсана Русском языке для Windows
Расспространяетсяfree
Операционные системыWindows 11, 10, 8.1, 8, 7, XP
Автор обзораDiana (модератор)
Дата публикации23-03-2024
 

Adobe Photoshop CC для Windows

Adobe Photoshop CC — пакет программного обеспечения для графического дизайна и работы с растровыми изображениями. Редактор умеет работать не только с растровой, но и с векторной графикой, однако большинство инструментов предназначены для обработки растровых изображений.

Благодаря широкому набору инструментов для профессиональной обработки изображений, Adobe Photoshop CC часто используется профессиональными фотографами и графическими дизайнерами. Встроенная функция облачного сохранения позволяет работать над одним проектом с различных устройств, в том числе и с мобильных — планшетов и смартфонов.


Краткий перечень возможностей Adobe Photoshop CC

Большой выбор инструментов — в пакете программного обеспечения Adobe Photoshop CC присутствует множество инструментов для обработки фотографий и создания и редактирования графики.

Облачные технологии — позволяют работать над одним проектом с нескольких устройств. Кроме этого, есть возможность командной работы и работы с с использованием онлайн-приложений без установки их на свой компьютер. Доступен экспорт готовых изображений во множество разнообразных форматов, включая те, что используются при разработке веб-сайтов.

Большой набор готовых фильтров — в Adobe Photoshop CC содержится большое количество предустановленных фильтров и настроек. Встроенные алгоритмы повышения качества фотографий полезны при быстрой обработке.

 

Горячие клавиши Adobe Photoshop CC

  • Shift + Ctrl + E — Объединить видимые слои;
  • Ctrl + ] — Поднять выбранный слой на один уровень;
  • Shift + Ctrl + U — Обесцветить выделенную область или слой;
  • Shift + Ctrl + L — Применить «Автотон»;
  • Alt + Shift + Ctrl + L — Применить «Автоконтраст»;
  • Shift + Ctrl + B — Применить «Автоматическую цветовую коррекцию»;
  • Shift + Ctrl + C — Выровнять текст по центру;
  • Alt + левая стрелка — Уменьшить интервал между буквами;
  • Ctrl + N — Создать новый документ.


Скриншоты


Достоинства
  • Широкий функционал и возможности;
  • Облачные сохранения и веб-приложения;
  • Постоянное развитие программы и сервисов;
  • Русский интерфейс.
Недостатки
  • Высокая цена для обычного пользователя.
Полезные программы
Adobe Illustrator
программа для создания и редактирования векторных изображений. Ее используют художники, дизайнеры и обладатели смежных профессий. Приложение позволяет работать с логотипами, диаграммами, макетами, схемами, графиками и другими объектами векторной графики. Пользователь может самостоятельно рисовать в редакторе или загружать в него готовое фото для дальнейшей обработки.

Программа предполагает платную лицензию, поскольку обладает широким функционалом и считается лидером в своем сегменте. Однако при желании ознакомиться с приложением можно воспользовавшись пробной версией, предоставляемой на 30 дней.

Adobe Photoshop
редактор растровой графики для Windows. Программа поможет обработать фотографии, сделать многослойные коллажи, отретушировать и восстановить старые фотографии, разработать эскиз или чертеж, устранить дефекты изображений. Левая половина рабочей области отводится под функции редактирования и взаимодействия с объектом, правую сторону занимают слои, каналы и настройки кистей. В верхней части окна находится панель вкладок, отвечающая за работу со слоями, шрифтами, выделением. Функционал расширяется за счет плагинов, поддерживается работа с графическим планшетом.

Adobe Photoshop CC
пакет программного обеспечения для графического дизайна и работы с растровыми изображениями. Редактор умеет работать не только с растровой, но и с векторной графикой, однако большинство инструментов предназначены для обработки растровых изображений.

Благодаря широкому набору инструментов для профессиональной обработки изображений, Adobe Photoshop CC часто используется профессиональными фотографами и графическими дизайнерами. Встроенная функция облачного сохранения позволяет работать над одним проектом с различных устройств, в том числе и с мобильных

CorelDRAW
графический редактор для профессиональной работы с векторными изображениями. Содержит богатый набор инструментов, позволяющих масштабировать картинки, менять их форму, прозрачность и цвет. Библиотеки с коллекциями готовых объектов, шрифтов и эффектов облегчают создание и редактирование изображений, обеспечивают их красочное оформление.

Существует возможность одновременно видеть и обрабатывать несколько файлов при открытии их в одном окне в виде отдельных вкладок. CorelDRAW представлен пакетом программ, которые можно запускать не все сразу, а по отдельности, тем самым экономить оперативную память и снижать нагрузку на процессор.

Paint Tool SAI
японский графический редактор, создававшийся для рисования манги. Изначально ПО позиционировалось именно так, однако набор инструментов пришелся по вкусу дизайнерам на международной арене. Чаще всего используют: карандаш, кисть, аэрограф, акварель или маркер, ластик, двоичное перо или заливку. Эффекты наложения слоев позволяют играть с размытостью, прозрачностью, придавать цвету более сложные оттенки. За выбор цвета отвечает сразу пять элементов управления: палитра, колесо, слайдеры RGB и HSV, пробник и смеситель. Можно сохранить в библиотеке ранее полученные оттенки.

SketchUp
программа для создания и редактирования трехмерной графики. Часто используется для работы с 3D-моделями в сфере архитектуры и строительства, дизайна, стоматологии, разработки видеоигр. Освоить интерфейс могут как профессионалы, так и новички. В некоммерческих целях это программное обеспечение можно использовать бесплатно.

Работа с элементами происходит поэтапно: сначала пользователь создает 2D-изображение нужного объекта, а затем с помощью инструментов программы делает его трехмерным. SketchUp поддерживает экспорт и импорт файлов, содержащих растровую или трехмерную графику. В приложении имеется библиотека популярных 3D-объектов.

Отзыв о Adobe Photoshop CC

Несмотря на постоянный рост количества различных инструментов, разработчики умудряются сохранять легкость и простоту работы в программе. Достигается это за счет грамотного распределения функционала: часто используемый находится на самом виду, а тот, что требуется реже — расположен уровнем глубже.

Такой подход способствует ускорению освоения программы: от простого к сложному, постепенно углубляясь все дальше и дальше в ее настройки. Один из самых функциональных и удобных графических редакторов.